Здравствуйте! Возможно ли вернуть деньги за нотариальную доверенность на юриста? Мой юрист говорит, что это будет сложно и что доверенность не входит в перечень (вроде как) мне интересно услышать мнение других юристов и в целом не обманывает ли меня юрист?
Если общая доверенность на представление Ваших интересов была оформлена незадолго до момента её предъявления Вашим представителем в суде по вашему конкретному делу, то доказать, что указанная доверенность была оформлена именно в связи с рассмотрением этого конкретного спора не составить труда и стоимость оформления доверенности, тогда безусловно будет относится к судебным расходам, понесенным Вами в связи с обращением в суд. Вообще не будет проблем с доверкой, если в доверенности был указан её предмет, а именно: представление интересов по конкретному спору. ПО опыту могу сказать, что если же доверенность была составлена за несколько месяцев до её первого предъявления (в качестве приложения к иску или первому предъявлению в суде), противная сторона спора, может оспорить обоснованность заявленных требований о возмещении судебных расходов, связанных с оформлением этой доверенности
Если доверенность на представительство дела в суде, то можно возместить расходы на доверенность.
Конечно можно, всю жизнь возвращали, никаких сложностей.