Возможно ли вернуть деньги за подписку?

Здравствуйте,сервис у меня списал 2600 за подписку ,о том,что будет списание не уведомлял ,деньги отказываются возвращать,возможно ли вернуть

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

По вашему вопросу о списании денежных средств за подписку и отказе вернуть их, могу дать следующую консультацию: Проверка условий сервиса: Рекомендуется внимательно ознакомиться с договором или условиями использования сервиса, а также с правилами подписки. Обычно в них указывается, как и когда осуществляется списание средств, есть ли автоматическое продление и каким образом пользователь уведомляется о списаниях.Об уведомлении: Если вас не уведомляли заранее о предстоящем списании, это может быть нарушением прав потребителя. В случае автоматического списания без предварительного уведомления, вы можете обратиться с жалобой в службу поддержки сервиса и потребовать возврата средств.Обращение в службу поддержки: Напишите письменное заявление о возврате средств, укажите, что списание произошло без вашего согласия и уведомления. Требуйте возврата суммы в установленный законом срок (обычно 10-15 дней).Обращение в банк: Если средства списаны с карты, вы можете обратиться в банк с заявлением о возврате платежа по статье о незавершенной сделке или по причине несанкционированного списания. Банк может провести процедуру возврата денег (чарджбэк), если есть основания.Обращение в Роспотребнадзор или прокуратуру: Если компания отказывается возвращать деньги и нарушает ваши права, вы можете обратиться с жалобой в органы защиты прав потребителей или в прокуратуру.Общий совет: Чтобы повысить шансы на возврат, сохраняйте все переписки с сервисом, скриншоты, подтверждения списаний и заявления.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Направьте досудебную претензию

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.