Возможно ли вернуть деньги?

Можно ли вернуть деньги?
Ситуация: Заключила договор с риэлт.компанией на просмотр и сдачу квартиры. Стоимость услуги составила 6 500 рублей. В процессе ожидания ответа от риэлтора, квартира была снята с публикации на сайте Авито. Риэлтор сообщил, что по моим запросам будут подобраны альтернативные варианты квартир. Однако, в связи с тем, что мне не были интересны предлагаемые альтернативы, я решила расторгнуть договор на следующий день.

Написала заявление на расторжение договора и возврат денежных средств на электронную почту риэлтора. Получила ответ, в котором мне отказали в возврате средств, мотивируя это тем, что услуга была оказана, так как за период ожидания (две недели) мне были направлены два сообщения с предложениями альтернативных квартир.

В прикрепленных файлах оставила: договор и скрины переписки с риэлт.компанией

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Формально услуги вам были оказаны. А судиться обойдется дорого и затратно по времени. Госпошлина 4000руб. + почтовые расходы.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.