По итогам проверки финансового контроля выявлено нарушение, за которое предусмотрена административная ответственность. должностное лицо, совершившее его уволилась в ходе проверки по собственному желанию. На момент составления протокола должностное лицо требует ознакомления с актом. Должен ли контролирующий орган ознакомить с актом лицо, совершившее правонарушение?
Контролирующий орган обязан ознакомить с актом даже уволившееся должностное лицо, поскольку это его процессуальное право (ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 16, 17 закона № 294-ФЗ).
при каких условиях он обязан ознакомить. на момент, когда человек придёт для составления протокола или ранее?