Попались мошенникам, направили деньги через крипто, можно ли вернуть?

Муж попался мошенникам. Зарегистрировался на сайте https://s3659.vip/#/Login, начал вкладывать деньги, получается оплата за товар который они предоставляли, вкладывая получал комиссионные. Но на второй день стали всё больше просить, и в конечном этоге понял что попал мошенникам. Но к этому времени он уже вложил примерно 6600 долларов. Я к кому только не обращалась, все пишут что могут вернуть однако тоже требуют не маленькую сумму за услуги. Кто-то говорит что нужно открыть кошелек на сайте https://sunicons.com/, вложить туда деньги 200$. Кто то пишет что нужно за услуги сделать оплату LSEG. Я не знаю кому верить. Помогите пожалуйста.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Необходимо разбираться в предложенной схеме, переводах кому он производил: переводы физ лицам, юр лицам. Вправе взыскать в судебном порядке при наличие оснований и исходя из фактических обстоятельств, но бесплатно вам такие работы если взять в расчёт добросовестных юристов, адвокатов делать никто не будет. Как вкладывать бездумно с целью получения сверхприбылей так вам юристы не нужны, а как вас обманывают, так сразу помогите вернуть, желательно бесплатно. Бесплатный труд в России запрещен в силу закона. Остальные предложения которые вы написали не являются законными.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Конопля Иван Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, предложения вернуть ранее похищенные у вас денежные средства являются очередным мошенничеством. Советую обратиться за квалифицированной юридической помощью для написания заявления о преступлении в полицию и рассмотрения возможности взыскания ущерба в гражданском порядке.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Короткий простой ответ. Если вы заводили деньги на этот сайт через переводы на карты физических лиц - деньги вернуть можно за 3-6 месяцев. Почти гарантированно. Если нет, то легче забыть. Если нужна помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Саркисян Армен Саркисович
Отвечает адвокат

Все перечисленные вами варианты это очередное мошенничество.

Обратиться к профессиональному адвокату проверив его на профессионализм в данной сфере

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вам надо в полицию заявление писать, а не новые кошельки открывать.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Забудьте о своих потерях, деньги не вернуть.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Вы стали жертвой мошеннической схемы с использованием криптовалюты. Возврат средств в таких случаях крайне затруднён, особенно если деньги уже переведены на сторонние кошельки. Ни в коем случае не платите никому заранее за «услуги возврата» — это ещё одна форма обмана. Сейчас важно сохранить всю переписку, транзакции и адреса кошельков — без этого шансов нет.