Мошенничество-кража?

(4 ответа)

Здравствуйте. Я хотел обменять доллары на рубли. Договорился через Телеграмм. Человек представился работником банка. Он выйдет и встретит. В назначенное время я и мой дядя приехали и зашли в ТЦ, где находится банк. Он позвонил сказал, что сам не может выйти, у входа в ТЦ его брат ждёт у машины. Подошли к нему. Он подтвердил, что это его брат. Зашли в машину. Он пересчитал купюры. Позвонил брату, спросив если купюры (доллары) старого образца нормально? Передал трубку мне. Он сказал мне: ничего страшного. Он возьмёт. Сейчас переведёт деньги на карту, а брат принесёт и передаст ему деньги. Я говорю ок, жду перевода. Его "брат" с деньгами выбегает из машины, заблокировав машину. Мы через секунд 20 отрываем машину. Дядя бежит к банку. Я остаюсь у машины. Не обнаружив его он вернулся к машине. Я вызвал наряд полиции. Простояв у машины с полицией, разбираясь в произошедшем, вдруг видим этого "брата". Он подошёл и встал рядом. " Брат" дал показания: его наняли как водителя на его машине. Он передал деньги другому, получив за это обещанное вознаграждение. Полиция и следователь рассматривают дело как Мошенничество. Машину ему отдали на следующий день. Переговорив с адвокатом, он сказал, что это является кражей. Следователь через 1,5 месяца не вызвал свидетеля, не взял подписку о не выезде, его не считают предварительно виновным. Вопрос: Как дальше действовать? Могу ли я новое заявление написать о краже? Если следствие пускает всё на самотёк и по моему ничего не делает, стоит мне жаловаться в прокуратуру?

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Здравствуйте, ну кражей тут и не пахнет - 159 УК РФ (мошенничество) чистой воды, второго заявления писать не нужно. Нужно активно начать кошмарить следователя жалобами в порядке подчинённости, в прокуратуру и даже в суд посредством ст. 125 УПК РФ

 Если нужна помощь в составлении жалоб на действия (бездействие) следователя, пишите мне на Whatsapp сделаем, всё в лучшем виде.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Гость
А что даст кошмаренье следователя? Организатора не найдут - это точно. Но этого "брата" могут признать виновным?
Евгений

Под лежачий камень вода не течет.

Это даст для начала возбуждение уголовного дела, а с этим можно работать

Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон

Как потерпевший Вы вправе подать заявление следователю о предоставлении вам возможности ознакомиться с материалами дела. Отказ в предоставлении Вы вправе будете обжаловать прокурору или руководителю следственного отдела, с указанием, например, того что Вы указали в вопросе, самотек, бездействие. Квалификация совершенного в отношении Вас будет окончательно оформлена в обвинительном заключении по окончании следствия по делу, с которым Вы будете ознакомлены.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Всё правильно думаете.   Нужно подать жалобу прокурору на бездействие следователя

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

вам надо нанять меня ! Я за последнее время возбудил три дела за мошеничество и одно из них даже за границей ! Что бы вы понимали Мошеничество - это то же кража - только путём обмана и злоупотребления доверием ! С уважением к вам Александр !

С уважением к вам Александр!
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве