Не дают снять деньги с брокерского счета?

Здравствуйте! Я мама в декрете наткнулась на работу в интернете через телеграмм, мне позвонила девушка представилась представителем инвестиционной компании, уговорила попробовать закинуть 100 долларов на брокерский счёт, и в дальнейшем зарабатывать по немного, после регистрации счета прошло около двух недель, из за отсутствия времени не могла связаться с аналитиком для ознакомления покупки активов, вчера решила подать запрос на закрытие счета, но почему то меня начали пугать что у меня есть кредитное плечо 1/100 что у меня есть кредиты и если я сейчас не сниму деньги с кредиток то мои кредиты умножался в 100 раз, просили либо снять либо перевести деньги, но банки что то заподозрили и заблокировали доступ, они просили скинуть деньги на altyn wallet кошелек, который я тоже открыла по их просьбе, но не закинула. Говорят что попробуем завтра закрыть счёт на третье лицо на гаранта, но он должен быть без кредитов и работать официально. Что мне делать? Платформа называется loremvitha.com

Гость

Да, это мошенники; схема с “кредитным плечом 1/100”, “гарантом” и требованием перевести деньги на Altyn Wallet — классическая; легальные брокеры такого не делают и не пугают “умножением кредитов”. Платформа loremvitha.com не является официальным брокером; нужно проверить, где она зарегистрирована и есть ли у неё лицензия; никаких переводов и оплат не делайте, не отправляйте документы и не открывайте новые кошельки; напишите точный сайт, реквизиты, куда вы переводили деньги, и имя “аналитика” — проверю и подскажу, что делать дальше.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Это мошенническая схема. Немедленно прекратите любые контакты с представителями компании. Сообщите в полицию о факте мошенничества, напишите заявление. Блокируйте подозрительные аккаунты и карты. Проверьте состояние счетов через официальные сервисы банков. Никогда не передавайте личные данные третьим лицам. Будьте осторожны и внимательны.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист