Как вывести деньги с брокерского счета?

Не могу вывести деньги с брокерского счета. Требуют финансовый пароль, который нужно восстановить как они говорят. Хотя изначально не было никаких паролей. Чтобы его восстановить, мне нужно внести сумму, которая часть будет как страховка а другая часть вернётся мне на счет. Как быть? Что мне делать? Один раз вывели небольшую сумму всё прошло, как только я захотела вывести более крупную сумму, сказали оплатить. Ищите где хотите деньги, а так я не смогу вывести без этого пароля.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
здравствуйте это довольно распространённая схема мошенничества под предлогом заработка. На самом деле самого брокерского счёта не существует, ту сумму что вы видите устанавливают мошенники чтобы у вас сложилось сложное впечатление об имеющихся денежных средствах на счёте. Единственное сейчас можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но вернуть денежные средства скорее всего не удастся точка все действия мошенников, будь то необходимость перечисления денег для последующего вывода или иные другие действия направлены исключительно чтобы похитить у вас большую сумму. если имеются вопросы обращайтесь по указанным в профиле контактам
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Людмила
Огромное спасибо, Евгений Николаевич, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист

Здравствуйте!
Ваша ситуация очень похожа на действия мошенников. Настоящие брокеры не требуют для вывода денег дополнительных платежей, “страховок” и взносов для восстановления паролей. Не переводите никаких средств и прекратите общение.
Рекомендуем обратиться в полицию и к юристу.
Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Людмила

А что мне теперь делать? Как быть? Вывод средств висит уже больше недели " в обработке". я так понимаю, что они от меня не отстанут. Я и не надеюсь на возврат денег. Мне главное чтобы это всё закрыть и закончить это всё.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Прекратите любые контакты и не переводите больше денег.
Сохраните все переписки и документы.
Обратитесь в банк — попробуйте оформить возврат платежа (chargeback), если платили картой.
Смените пароли, если указывали личные данные.
Сообщите в полицию — даже если не ждёте возврата.
Не доверяйте “помощникам по возврату денег”.
Больше не отвечайте им и не переживайте — вы не виноваты.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Это мошенническая схема, необходимо заявление в полицию (иначе Вы денег не вернете).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг