Трудовое право?

Здравствуйте. Я 1967 гр., до назначения страховой пенсии осталось 6 месяцев. В связи с сокращением численности на предприятии работодатель предложил работу в другом городе, для меня это не удобно добираться и в связи с этим я отказалась. В таком случае какие могут быть права у меня и у работодателя.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если Вы отказываетесь от работы в другом городе, работодатель вправе уволить Вас по сокращению. При этом он обязан предложить все доступные вакансии, выплатить положенные компенсации и соблюсти процедуру сокращения. Как предпенсионеру, Вам положены особые выплаты, и Центр занятости поможет получить пенсию чуть раньше, если не найдете работу. Оспорить сокращение можно, если найдутся ошибки в процедуре.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Лара

Возможно ли оформить досрочную пенсию на данном предприятии?