Работа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
муж работает в сизо
график сутки-сутки
выходных нет
что в таком случае делать?
куда можно обращаться
уходит на работу к 8 утра
приходит с работы не 8 утра, а в 10-12 часов дня

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Если муж работает в СИЗО по графику сутки-сутки без выходных, можно обратиться за защитой трудовых прав в Государственную инспекцию труда ссылаясь на нарушение режима труда и отдыха. Согласно статье 110 Трудового кодекса РФ, работнику должен предоставляться еженедельный непрерывный отдых продолжительностью не менее 42 часов.

Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.