Как заставить работодателя изменить запись?

Николай

Можно ли принудить бывшего работодателя внести коррекцию в Пенсионный фонд? В трудовую книжку внесли одни записи, в соответствии с трудовым договором. А в ПФР другие. Знакомиться с личным дело не дают. Хотел посмотреть приказ о назначении на должность но не получил. Что делать не знаю. Будет ли эффективна жалоба в прокуратуру. И есть ли сроки обращения в суд

Ким Галина
Отвечает юрист

Лучше обращайтесь сразу в суд, поскольку сроки для такой категории установлены ст 392 ТК РФ достаточно короткие

Николай

Спасибо. А как доказывать в суде свою правоту. Есть трудовой договор. А приказы о назначении и увольнении они не дают.

Ким Галина
Отвечает юрист

По доказыванию всех обстоятельств, изложенных в иске, вы можете пользоваться процессуальными правами в отношении всех документов, которых у вас нет, запросив через суд. Линию защиты в суде выстраивайте с нанятым вами юристом

Николай

Галина, большое спасибо

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, обратитесь в трудовую инспекцию, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Николай

Спасибо, Дмитрий. Если возможно, то позже.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В суд обращаться, 3 месяца с обнаружения нарушения Ваших трудовых прав.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Николай

Спасибо. С иском об индивидуальном трудовом споре? Или с иным иском?