Возврат за онлайн курсы?

Здравствуйте.
Вопрос касаемо возврата по онлайн курсам.
Есть ли закон, который исключает возможность возврата средств по онлайн обучению, после истечения срока, который отсчитывается от даты создания оферты обучения?
Мне сказали что по истечению этого срока никак нельзя получить даже частичный возврат за обучение от которого отказываетесь. И что даже если вы не подписывали при покупке обучения акт о выполненных работах, это тоже не поможет через суд сделать возврат

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос. Действительно, условия возврата средств за онлайн-обучение могут быть разными и зависят от условий оферты и договора, который вы заключили при покупке курса.

К сожалению, универсального ответа на ваш вопрос нет, так как всё зависит от конкретных обстоятельств. Однако я могу помочь вам разобраться в этой ситуации и защитить ваши права.

Как правило, в договорах об онлайн-обучении указываются сроки и условия возврата средств. Если вы не удовлетворены качеством обучения или у вас есть другие причины для возврата средств, важно внимательно изучить условия договора и, при необходимости, обратиться к юристу для получения квалифицированной помощи.

Я готов помочь вам разобраться в этой ситуации, проанализировать условия договора и разработать стратегию действий для возврата средств. Моя цель — обеспечить вашу защиту и помочь вам получить то, что вы заслуживаете.

Буду рад ответить на все ваши вопросы и обсудить детали. Обращайтесь ко мне за платной юридической помощью, и вместе мы найдём решение вашей проблемы.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы имеете полное и безусловное право на подачу требования о возврате части средств, оплаченных за получение образовательной услуги. Только фактического возврата не будет. Онлайн курсы проводятся лицами, не имеющими никакого гарантийного депозита по своим обязательствам. При этом в таком обучении отсутствуют признаки мошенничества. Закон о защите прав потребителей действует, как и Закон об исполнительном производстве. А взыскать с должника нечего. Нужна реформа процесса оказания дистанционных образовательных услуг. А пока - курс выживания молодого бойца!

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы докажите, что услуга не оказана или услуга оказана не качественно, то в соответствии с законом о защите прав потребителя вы вправе вернуть деньги.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.