Проезд в отпуск с иждивенцами?

Супруги работают в одной организации, финансируемой из областного бюджета Сахалинской области. Имеет ли жена льготу на проезд иждивенцев, если муж использовал ее в прошлом году?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, жена имеет право на льготу на проезд иждивенцев, если она работает в той же организации, что и муж, и если данная льгота предусмотрена для обоих супругов. Однако использование льготы мужем в прошлом году не влияет на право жены воспользоваться этой льготой в текущем году. Для точного ответа рекомендуется уточнить условия предоставления льгот в вашей организации и нормативные документы, регулирующие их использование.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, какая именно у вас организация? Более подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Скиданова Людмила
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.