Регистрация договоров?

(2 ответа)
Гость

Здравствуйте. Наша организация оказывает платные образовательные услуги. Заключили договор с организацией. Договор вписали в наш журнал регистрации договоров, присвоили номер. А они, в свою очередь, зарегистрировали этот договор у себя под своим номером и говорят, что "кто первый зарегистрировал, того и номер". Подскажите, кто прав? Договор регистрируется у организации, которая оказывает услуги, а не которой они оказываются?

Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, не имеет значения какой номер в журнале регистрации, имеет значение какой номер указан в тексте договора,точнее в его наименовании. Это необходимо для идентификации договора. Если договор заключался электронно и оказалось, что у каждой из сторон договор имеет разные номера, необходимо привести его к единому номеру, например, путем заключения доп.соглашения к нему.
Константинова Олеся Александровна
Константинова Олеся Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день. Каждая организация самостоятельно организует документооборот и регистрацию. Но все таки рекомендуется присвоить один номер договору (не важно кто первый зарегистрировал), если соглашение между Вами не достигнуто, можете к своему номеру через дробь добавить номер регистрации контрагента.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве