Выписка из торгового реестра при регистрации СМИ?

(1 ответ)
Гость

Здравствуйте. При регистрации СМИ обязательным пунктом является Выписка из торгового реестра страны регистрации или иной эквивалентный документ в соответствии с законодательством страны регистрации учредителя (участника) юридического лица (для заявителя - иностранной организации). Это исключительно для иностранных организаций или для российских тоже? Что такое эта выписка и как ее получить, является ли ее эквивалентом выписка их ЕГРЮЛ?

Никитина Юлия Андреевна
Никитина Юлия Андреевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Выписка из торгового реестра страны регистрации необходима только для иностранного юридического лица, о чем указано в Приказе Роскомнадзора от 17.05.2019 N 100 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по регистрации средств массовой информации" (Зарегистрирован в Минюсте России 03.07.2019 N 55113). Для регистрации СМИ Вам необходимо собрать следующий пакет документов: - заявление по утвержденной форме (п. 24 Регламента по регистрации СМИ); - надлежащим образом заверенные копии учредительных документов; - выписку из реестра акционеров (список участников ООО). А также иные документы, перечень которых Вы можете найти в следующих актах: Перечень документов, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 06.10.2011 N 1752-р, Перечень документов, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.10.2015 N 1107, п. 26 Регламента по регистрации СМИ.
Буду рада помочь Вам, адвокат Юлия Андреевна Никитина // advokat-svo.ru
Мария
Благодарю вас за ответ. Юлия Андреевна, могли бы вы уточнить, нужна ли выписка из реестра акционеров/(список участников ООО/АНО) для заявителя юридического лица в организационно-правовой форме Автономная некоммерческая организация? В состав АНО входят 1 физическое и 1 юридическое лицо. Насколько мне известно, никто из учредителей не является держателем акций, акционером и т.д. Если выписка из реестров акционеров для АНО нужна, какая инстанция ее предоставляет, должна ли такая выписка быть подписана каким-то органом или эту выписку мы должны написать сами, есть ли образец? Также на Госуслугах, в перечне документов необходимых для регистрации СМИ, выписка из реестра акционеров и(или?) список участников ООО (у нас АНО…), написано что такой документ является необязательным, пишется в свободной форме. В общем, хочу свериться с вами. От нас, как от АНО нужны: 1. Заявление о регистрации СМИ. 2. Копии учредительных документов. Заверенные заверительной надписью, ее образец я нашла на сайте Роскомнадзора. То есть это такая «плашка», которую подписывает заявитель – директор юридического лица (АНО). 3. Факт уплаты госпошлины. Он необязателен, но тем не менее в заявлении на регистрацию СМИ есть пункт – платежное поручение №… Думаю, мы приложим факт уплаты госпошлины, ведь это же просто чек? 4. Ну и она самая выписка из реестра акционеров/список участников ООО (у нас АНО…) Верно? Все остальные документы из перечня они либо для физических лиц, либо для иностранных организаций, либо предоставляются при наличии. Заранее благодарю вас за ответ.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве