Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации.
Муниципальное учреждение. 26.12.25 подписано постановление о смене наименования.
16.01.26 получено уведомление о внесении изменений вЕГРЮЛ.
Верно ли я понимаю?
Приказы по пожарке, охране труда, антитеррору и т.п. издаются в первый рабочий день от 12.01.25 на старых бланках и со старым наименованием.
16-17.01.26 издается приказ о переименовании на новом бланке и уже дальше идут приказы на новых бланках.
До какого момента действительна старая печать?
Как только в ЕГРЮЛ Вы увидели новое название - всё, с этого момента и начинается новая жизнь везде и кругом. Старая печать? - Если честно, им цена ноль, можете подписывать хоть отпечатком своего пальца (у меня есть договора КПД недвижимости подписанные и заверенные именно отпечатком пальца). Можете и старую использовать, ну, просто это немного смешно, но договор или иной любой документ от этого не становится недействительным... (Она - печать - по большому счёту более не определяет организацию, мы их используем по старинке).
Вы все понимаете верно: приказы до даты внесения изменений в ЕГРЮЛ оформляются со старым наименованием и на старых бланках, после — с новым наименованием. Старая печать может использоваться до внесения изменений в ЕГРЮЛ, после чего необходимо применять печать с новым наименованием.