Как вернуть деньги,если перевела не туда?

(3 ответа)
Александра

Здравствуйте,хотелось бы узнать,что делать,я хотела оплатить квартплату,нажала на жкх,ввела организацию нужную,а точне ТСН МОНОЛИТ,там была графа лицевой счёт .я написала свой лицевой счёт и перевела им 10000 тысяч рублей,как потом оказалось,что я сделала перевод в организацию МОНОЛИТ,но не в Барнауле как нужно было,а в городе Кирс.им упало получается на расчётный счёт,я нашла номер телефона,чтобы связаться с ними,для того чтобы решить эту проблему,меня не стали слушать,ссылаясь на то,что я мошенница,я напи сала им на вотсап,скинула квитанцию и чек о переводе,где указаны их реквизиты и сумма перевода,но мне они ничего не ответили,просто прочитали и все.в интернете написано,что я могу написать заявление в банке на возврат денежных средств.операция была произведена 28 сентября.но оператор мне сказала,что отменить операцию они не могут. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации

Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Иск о не основательно обогащении
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Банк платёж точно уже не вернёт. Опыт есть
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. 1. Обращайтесь в банк с заявлением, могут вернуть платеж (в течение 2-3 дней с момента платежа) . 2. Претензия к получателю. 3. Иск в суд, если 2 первых действия не принесут результата. Нужна будет помощь, обращайтесь, 89087389208
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Вернуть деньги с организации монолит можно только через иск теперь, напишите претензию в письменном виде в эту организацию, при отсутствии положительного ответа - в суд. 89199280843
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве