Хочу купить дом у своей бабушки у неё это единственное жилье ( прописку оставлю в этом же доме) нужно что бы я была собственником, у бабушки есть дочь моя тётя которая инвалид детства, и она тоже прописана в доме, как сделать так что бы дом был без обременений? У меня есть, 1/3в доме родителей могу ли я туда прописать свою тётю, без согласия остальных собственников?
Здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос. Я могу помочь вам разобраться в ситуации и предложить наиболее подходящие варианты решения вашей задачи.
Для того чтобы осуществить сделку по покупке дома у вашей бабушки и избежать возможных обременений, вам стоит индивидуальнл обратиться к юристу. Он поможет вам:
* проверить правоустанавливающие документы на дом;
* убедиться, что на доме нет обременений (например, арестов или долгов);
* составить договор купли-продажи, который будет соответствовать всем требованиям законодательства;
* зарегистрировать переход права собственности в соответствующих органах.
Что касается прописки вашей тёти в доме ваших родителей, то тут важно учитывать согласие всех собственников. Если вы являетесь одним из собственников, вам необходимо получить согласие других совладельцев для прописки дополнительного человека.
Рекомендую вам индивидуально обратиться к юристу для получения более детальной консультации и помощи в оформлении документов. Это поможет избежать возможных юридических проблем в будущем.
Буду рад помочь вам на всех этапах сделки. Обращайтесь, если у вас возникнут дополнительные вопросы.