Продажа дома?

(7 ответов)

Здравствуйте могу ли я продать дом купленный за мат капитал? Имеются доли на несовершеннолетних детей.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Да, вы имеете право продать дом при наличие выделенных долей детям. Существенное условие - новое место жительства детей не должно быть хуже предыдущего. По вопросам проведения юридически безопасной купли-продажи, согласования с опекой, составлению документов, обращайтесь, 89087389208
Ветрова Екатерина Викторовна
Ветрова Екатерина Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Можете с разрешения органов опеки если ранее доли были выделены, при условии что будут выделены доли в новом объекте недвижимости
Черный Артем Валерьевич
Черный Артем Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте! Вы можете продать дом, купленный за мат. капитал при условии, что взамен покупается недвижимость с выделением соразмерных долей на детей. Слелка ароходит с согласия опеки.
Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
С разрешения опеки, в котором они пропишут условия продажи.
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте Юлия, разумеется можно. Однако, -для продажи долей несовершеннолетних необходимо разрешение органа опеки; -данная сделка подлежит в обязательном порядке нотариальному удостоверению. В случае если у вас возникнут сложности в подготовке к сделке и документов к продаже, пожалуйста общайтесь, решим вашу задачу. С уважением, юрист В.А. Медников.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Если дом куплен на материнский капитал — продать его можно, но при условии, что жилищные условия не будут ухудшаться. То есть, дом можно продать когда дети переедут в новое жилье, которое не меньше предыдущего и не хуже по благоустроенности. Кроме того, доля детей на новое жилье не должна быть меньше предыдущей.
Кончаков Максим Сергеевич
Кончаков Максим Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Короткий ответ: да, продать можете.