Добрый день. Я купила дом на мат капитал 5 лет назад, у детей есть доли. Я хочу продать свою долю в доме, и купить долю в другом доме, в другом регионе. Доли детей останутся у них. Могу ли я прописать детей в доме, где я куплю долю. То есть, дети не будут прописаны там где имеют доли, а будут прописаны на моей площади. И не помешает ли это получению пособий.
Здравствуйте. Вы можете прописать детей в новом доме, где у вас будет доля, даже если их доли останутся в текущем доме. Это не должно повлиять на получение пособий, так как регистрация и право собственности не всегда связаны напрямую.