Добрый день.
Проживаем в многоквартирном доме (новостройка) со встроенным детским садом.
Может ли дет.сад огородить детскую площадку забором без согласования остальных собственников?
Здравствуйте. Вообще земля на которой расположен многоквартирный дом является совместной собственности собственников квартир. Стало быть не может, но нужно проводить работу по изучению документов. Для начала взять выписку из ЕГРН на участок, изучить её, может участок для детсада отдельно выделен. Написать в минобразование и директору детсада заявление об устранении забора, посмотреть на их ответы и тогда будет видно
Здравствуйте
Может если данный земельный участок принадлежит детскому саду. Если это общая территория, то данный вопрос разрешается на общем собрании, путем голосования
Здравствуйте!
Все зависит от того, кому принадлежит право собственности/долгосрочной аренды и т.д. на этот земельный участок.
Нет, не может. Узнайте у детсада (собственника) какие у них есть документы на правообладание земельным участком.