Как расторгнуть договор с агентством недвижимости и вернуть деньги?

Я заключил договор с агентством по аренде недвижимости. Через несколько дней понял, что не хочу с ними сотрудничать и написал, что хочу расторгнуть договор. Вот текст: "Я, ##, хочу расторгнуть договор от 24.04.2025 номер:240402 на сумму 13 000р в связи с тем, что я не удовлетворён качеством оказанных услуг. Мои желания по поводу квартиры не были учтены, а именно: квартира должна быть до 25 000р+счётчики, минимум косметический ремонт, и чтобы она находилась на проспекте Гагарина и на Белинского. Квартиру, которая мне понравилась, я даже не посмотрел!
Перестали присылать варианты квартир с 28.04.2025. Я отправил обращение на эту же электронную почту 28.04.2025, которое было проигнорирована, хотя по договору "срок ответа на претензию не более 10 рабочих дней". Прошу расторгнуть договор и вернуть денежные средства." И вот что ответило агентство: "Добрый день, рассмотрели Ваше заявление, тк услуга оказывалась Вам должным образом, консультация специалиста была осуществлена, подбор вариантов вам был предоставлен,
ИП Асяев Е. Е. Готов предложить частичный возврат в размере 2000 руб. (Ст. 32 закона защиты прав потребителей, всё расходы указаны в прейскуранте)
Если Вы согласны с возвратом данной суммы, и не имеете претензий к компании пришлите реквизиты для зачисления денежных средств, и расписку об отсутствии претензий к ИП Асяев в случае зачисления д/с по указанным вами реквизитам.
Либо можем предложить заморозку договора на срок до 1 года. С Уважением ИП Асяев Е." Как мне вернуть всю сумму?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.