Написал заявление в Роскомнадзор электронное?

(3 ответа)

Здравствуйте я написал в Роскомнадзор письмо с вопросом о том что Вайлдберриз отказывается вернуть деньги хотя сняли они их 3 раза спустя 3 недели и молчание Роскомнадзора мне деньги вернули вб
Но Роскомнадзор решил без моего ведома передать дело в МВД и создал электронное обращение и мне вчера пришло письмо о том что будут решать и мне пришлют ответ что делать если все решилось мирно но отозвать я не могу обращение в МВД я его не писал
Мне будет что то за это с точки зрения закона например за ложное заявление ?
Если я не писал заявление и был случай мошенничество со стороны вб но они после скандала вернули деньги

Арахова Диана Алексеевна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 4 года

Здравствуйте. Если обращение уже зарегистрировано в МВД, то отозвать его нельзя, так как процесс проверки запущен. Но можно подать отдельное заявление о прекращении рассмотрения первоначального обращения

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Юристы по административному праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Кочетков Александр Владиленович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
Отвечает юрист
Стаж 8 лет

У Вас нет никакого ложного доноса.

Повесткой вызовут в отдел.

Дадите объяснения, что деньги вернули.

Придет отказ в возбуждении дела и все.

С уважением, юрист Александр Кочетков. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в WhatsApp. Буду также благодарен за Ваш отзыв в профиле юриста.
Гость

Дело в то что я не в Москве я как минимум в 6 регионах от Москвы 😅

Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Ватолин Александр Иванович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Напишите в полицию, что вопрос решен мирно.

Pax et felicitas infinita omnibus.
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
Здравствуйте!

В вашей ситуации важно учитывать несколько моментов:

1. Обратитесь в МВД: Поскольку Роскомнадзор передал ваше обращение в МВД, имеет смысл связаться с МВД и объяснить, что ситуация уже разрешена, и вы не хотите дальнейшего расследования. Вы можете сделать это, написав заявление с объяснением ситуации и просьбой прекратить рассмотрение вашего дела.

2. Документируйте ситуацию: Сохраните все документы и переписку, связанные с этой ситуацией, включая ваше обращение в Роскомнадзор, ответ от Вайлдберриз, а также письмо от МВД. Это может быть полезно, если возникнут дополнительные вопросы.

3. Консультация с юристом: Если у вас есть опасения по поводу возможных последствий или вы не уверены в своих действиях, обратитесь за консультацией к юристу. Специалист поможет вам правильно оформить заявление и подскажет, как лучше действовать в вашей ситуации.

4. Будьте готовы к дальнейшим действиям: Если МВД все же решит продолжить рассмотрение дела, возможно, вам придется предоставить дополнительные объяснения. В этом случае важно сохранять спокойствие и сотрудничать с правоохранительными органами.

5. Проверьте процедуру отзыва обращения: Если в будущем возникнет необходимость отозвать обращение, уточните процедуру отзыва в соответствующем органе. Иногда это возможно сделать через официальный сайт или горячую линию.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам в разрешении вашей ситуации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
551 юрист отвечают
3 минуты среднее время ответа
273 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Административному праву