Здравствуйте пришло письмо от Роскомнадзора , что идет проверка какой то фирмы и там вычислили, что они мне делали перевод за рекламу в Инстаграм . Требуют предоставить мой договор с ними или идентификационный номер рекламы для разъяснения ситуации. Этого у меня нет . Был просто перевод от них на карту и все. Я не зарегистрирован нигде как ип или самозанятый. Как быть ?
А Вы уверены, что это Роскомнадзор? За какую рекламу Вас делали перевод? Вы оказываете услуги по предоставлению рекламных услуг? Подробнее, пожалуйста, чтобы Вам можно было помочь.
Я размещаю рекламу но не официально, никаких договоров не было с заказчиком просто публикация которая уже удалена давно
Придется писать отчет Роскомнадзору письмом и объясняться.
А если я это все указу разве они мне штраф не влепят?
Штраф вряд ли влепят, а вот проверку провести могут и направить документы в налоговую инспекцию и полицию за предпринимательскую деятельность без оплаты налогов и регистрации. Ну создайте себе кабинет уже самозанятого, платите эти 4% и живите спокойно. Сделайте форму договора оказания услуг, что сложного? И себя убережете от проблем, и Вам будет спокойнее.
Рекомендуется обратиться к Роскомнадзору письменно, пояснив отсутствие договора и статус физического лица.