При доставке повредили дверь?

(5 ответов)

Мы мебельная компания. Наши грузчики при поездке на рекламацию по нашей мебели немножко поцарапали межкомнатную дверь. Дверь мдф в пленке ПВХ. Предложили компенсацию по стоимости аналогичной двери, с доставкой и монтажем в размере 15 000 рублей. Его двери сняли с производства, аналогов не нашли. Клиент отказывается и просит взамен дверь из дуба, стоимостью 35000 рублей, либо просит два наших изделия стоимостью 32000 рублей. В общем в нашем понимании вымогает деньги. Документы по рекламации не оформляли. Но есть переписка в воцап, что приезжали наши работники. Вопрос, сможет ли он доказать в суде, что поцарапали наши работники? Каким путем лучше пойти?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Потребительский терроризм в апофеозе. В суд пишите первыми  (если есть претензия от этих потребителей) не ждите, что они подадут. Это важно.

Понадобится работа по делу,звоните

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Если у клиента дома установлена камера видеонаблюдения, или записывался разговор, то доказать можно. Требование клиента завышены. Вопрос можно решить в судебном порядке.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Путь только один - в суд! Если люди обнаглели, то пусть в суде доказывают свою правоту, подают иск, обосновывают размер своих требований. Для снижения накала стростей считаю необходимым в досудебном порядке рекомендовал следующее: 1. Направьте письмо с требованием о претензии (если таковую еще не получили) 2. После получения претензии перечислите им стоимость поврежденной двери, с указанием "возмещение причиненного ущерба по претензии от такого то числа" 3. Спокойно ждите суда. Очень будет интересно что они предъявить в суде, дверь то у вас ! И последнее - полагаю юриста у Вас нет. Если нужна помощь - милости прошу, все данные есть. Работал с прлизводмтелями мебели, том числе из натуральной древесина, так что подобные фокусы давно известны. Если есть вопросы - звоните. Всегда на связи
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это  потребительский  экстремизм,хочет  нажиться  на  Вас  не  платите. Пусть  в  суд  обращается,там  и  покажете  переписку,что  предлагали  возместить  ,а  у  него  аппетит не  померный.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

тут вопрос в том, что указано в ваших переписках. Переписку могут удостоверить у нотариуса и это будет доказательство, нужна оценка стоимости идентичной двери из такого же материала

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Вологде