Подскажите, пожалуйста, можно ли оставлять в закрепленных историях в сети Instagram на аккаунте компании следующий контент после 1 сентября (рассматривается ли это законом как реклама):
1) активные ссылки (формата @) на другие аккаунты франшизы в этой же сети с указанием адресов
2) способы связи с компанией – ссылки на другие социальные сети компании, сайт, приложение
3) репосты историй и прочего контента, где нас упомянули наши посетители/клиенты компании
4) актуальное о том, как приобрести сертификат
5) прайс-лист, где указан перечень услуг и стоимость
Здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос. Я готов помочь вам разобраться в этой ситуации.
В закреплённых историях в Instagram на аккаунте компании допустимо размещать информацию, которая помогает пользователям лучше узнать о вашей франшизе или услугах. Однако важно учитывать законодательство о рекламе.
1. Активные ссылки на другие аккаунты франшизы в этой же сети с указанием адресов. Размещение таких ссылок может быть рассмотрено как реклама, особенно если они ведут на коммерческие аккаунты. Однако многое зависит от контекста и содержания этих ссылок.
2. Способы связи с компанией — ссылки на другие социальные сети компании, сайт, приложение. Размещение контактных данных, как правило, не является нарушением законодательства о рекламе, если они представлены в нейтральном формате и не содержат призывов к покупке.
3. Репосты историй и прочего контента, где вас упомянули ваши посетители/клиенты компании. Репосты могут быть интересным способом взаимодействия с аудиторией, но важно убедиться, что размещаемый контент не содержит рекламы в классическом понимании этого слова.
4. Актуальное о том, как приобрести сертификат. Если это просто информация о том, как можно приобрести сертификат, без явных призывов к покупке, то это, скорее всего, не будет считаться рекламой. Однако важно убедиться, что информация представлена в соответствии с законодательством.
5. Прайс-лист, где указан перечень услуг и стоимость. Размещение прайс-листа может быть рассмотрено как реклама. Важно убедиться, что информация о ценах представлена в соответствии с законодательством о рекламе и не нарушает его.
Для более точного ответа на ваш вопрос и получения профессиональной юридической помощи рекомендую обратиться ко мне. Я смогу предоставить вам более детальную информацию и помочь разобраться в законодательстве о рекламе в вашем конкретном случае.