Залесть на сцену к артисту?

Что будет если залесть на сцену к артисту с плакатом в руках на котором мои социальные сети которые хочу распиарить, после 10 секунд или требования спуститься я подчинюсь. (Никого трогать не буду, артиста в том числе)

Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

Важно помнить, что выступление артиста — это его пространство, и нарушение этого священного момента может вызвать негативную реакцию как со стороны зрителей, так и организаторов.
Если вам в течение 10 секунд не удастся донести свою мысль, весьма вероятно, что охрана или организаторы шоу немедленно вмешаются. Даже если вы настроены мирно и не собираетесь никого трогать, ваше присутствие на сцене может вызвать панику или недовольство. Инцидент может быть воспринят как провокация, что в свою очередь негативно скажется на репутации.
Наконец, даже если вы успешно справитесь с ситуацией и покинете сцену по требованию, важно задаться вопросом: стоило ли это рисковать своей репутацией ради кратковременного внимания? Лучше рассмотреть более безопасные и конструктивные способы продвижения своих социальных сетей, которые не привлекут ненужного негативного внимания.

Если мой ответ вам помог. Буду благодарен, если вы оставите пару теплых слов в мой адрес в отзывах. Спасибо)

Отвечает юрист

Из КоАП РФ можно выделить:

Мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ): Нарушение общественного порядка (например, вторжение на сцену без разрешения) может быть расценено как «нарушение спокойствия граждан» или «неповиновение законным требованиям представителей власти».
Нарушение правил проведения мероприятия (ст. 20.2.2 КоАП РФ): Если мероприятие согласовано с властями, а вы вмешались в его проведение, это может быть квалифицировано как «создание помех».

Также организаторы или артист могут потребовать компенсацию, если ваши действия сорвали выступление, повредили репутации или привели к финансовым потерям.

✬ судебный юрист • директор ЮК «Юэнком» • член Ассоциации юристов России • консультация в Telegram
Гость

Артем Тимурович, могли уточнить некоторые моменты: какие максимальные штрафы могут потребовать артист или организаторы, если сорву выступление и т.д. если гражданину 16 лет (Выступление в Республике Татарстан)
За такой пиар с плакатом не будет ответственности?
Спасибо

Айвазян Артем Тимурович
Айвазян Артем Тимурович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

За мелкое хулиганство штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

За 20.2.2. КоАП РФ штраф на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

с 16 лет граждане уже несут административную ответственность.

Артист или организаторы могут подать иск о возмещении ущерба (ст. 1064 ГК РФ) для взыскания упущенной выгоды (например, если выступление отменили) и расходов на аренду зала, рекламу, зарплату персонала.

Гражданскую ответственность понесут родители. Также дело могут передать в комиссию по делам несовершеннолетних. Это грозит постановкой на профилактический учет, регулярными проверками и ограничениями

Гость
Спасибо, Артем Тимурович, за ясность и подробность в ответе!
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Важно учитывать, как предполагаемые правонарушения будут восприняты организаторами концерта и правоохранительными органами. Возможные последствия могут включать административный арест, штрафы и компенсацию за срыв или нарушение нормального проведения концерта. Также стоит иметь в виду, что даже без вашего намерения могут быть применены статьи 318 и 319 Уголовного кодекса РФ. Список можно и дальше дополнять

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Гость

Эдуард Викторович, спасибо за ваш ответ! Но, выступление небольшое, охранников не будет больше 1-2, они будут только по бокам.

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Рекомендую рассмотреть альтернативные и законные способы размещения рекламы. Это поможет избежать плачевных ситуаций, которые даже адвокат не сможет предвидеть.

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Эдуард Викторович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Административная ответственность.
Pax et felicitas infinita omnibus.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, ничего не будет.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!