Как считаете, можно ли продавать впн под предлогом продажи инструкции по ускорению сети?
Добрый день, хотелось бы проконсультироваться, я создал свой впн, но недавно узнал что за рекламу впн сейчас даётся штраф.
Вот так она будет выглядеть:
“Ускоритель сети”
1️⃣ Скачивание приложения
Android: установите V2RayTun
iOS: установите V2RayNG iOS
или аналог
Windows/Mac: скачайте V2RayN
/ V2RayU
с официального сайта
2️⃣ Получение ссылки
Скопируйте присланную ссылку для ускорителя сети.
Убедитесь, что ссылка полностью скопирована, без пробелов.
3️⃣ Импорт настроек в приложение
Откройте приложение.
Выберите “Импорт из URL” или “Добавить через ссылку”.
Вставьте ссылку и подтвердите добавление нового сервера.
4️⃣ Подключение к серверу
Выберите новый сервер.
Нажмите “Подключить” или “Start”.
Статус должен измениться на Connected / Подключено.
5️⃣ Проверка работы
Откройте браузер или любое приложение с интернетом.
Контент загружается без ошибок → ускорение сети работает.
Продавать VPN нельзя под предлогом продажи инструкции по ускорению сети, если фактически реализуется доступ к VPN-сервису, так как реклама и продажа VPN в России регулируется и может повлечь штрафы. Маскировка услуги инструкцией не снимает ответственности.
Рекомендую соблюдать законы о рекламе и лицензировании VPN-сервисов.
можно получать доход, предоставляя услуги VPN легально, без публичной рекламы и с соблюдением всех юридических требований, чтобы не попасть под штрафы и уголовку.
Это сложная и регулируемая сфера, рекомендую консультироваться с юристами по IT и связи для правильной организации бизнеса
Если нужны расширенные консультации, пошаговые планы, подготовка необходимых доков, пишите в мои контакты указанные на моей странице на этом сайте.
С уважением и благодарю за понимание.
Хорошо, а если не рекламировать VPN, а говорить знакомым о возможности заработать с помощью реферальной системы? Я не буду рекламировать, клиенты будут приходить сами от моих знакомых
я здесь дискуссии не веду, извините
Спасибо за добрые слова! Буду очень признателен, если Вы в благодарность (для Вас это пара минут времени и совершенно бесплатно), оставите отзыв в моём профиле на этом сайте — но это поможет другим пользователям выбрать юриста и укрепит мою репутацию на платформе. Всего Вам хорошего!
Лучше этого не делать, так как это заведомо ложная реклама. УФАС вас может оштрафовать на большую сумму + административная ответственность за рекламу VPN.