В какой срок банк должен рассмотреть моё заявление?

Здравствуйте! Ситуация такая: 27 апреля банк наложил арест на счета и карты. Т.к кредитор обращался в суд, ему выдали судебный приказ и он обратился на прямую в банк, не обращался к приставам. Я лежала в больнице, попала в банк 5 мая, написала заявление о сохранении прожиточного минимума. Но сотрудники банка мне не сообщили срок рассмотрения заявления. И не сообщили как оповестят о том что, банк одобрил заявление. Тут были праздничные дни, банк работал 4 дня. 14 мая должна прийти пенсия. Единственный доход. Очень боюсь что спишу больше половины, а она у меня и так меньше прожиточного минимума. Долг то потихоньку собираюсь выплачивать, да в этом месяце не выдали льготные лекарства (нет в наличии).Придётся самой покупать. А т.к пенсия Единственный доход боюсь остаться без денег и без лекарств. Скажите пожалуйста, сколько банк рассматривает заявление о сохранении прожиточного минимума? И что делать если спишут всю пенсию или если откажут в сохранении прожиточного минимума? Спасибо

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срок рассмотрения заявления 10 рабочих дней.
Всю пенсию в любом случае удержать не могут, а только 50%.
Если откажут в сохранении прожиточного минимума, значит обжаловать отказ.

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.

Отвечает адвокат

Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа.

Pax et felicitas infinita omnibus.