Единые пособия до 18 лет?

Здравствуйте, мы получали единое пособие на детей, но нам отказали по причине того, что в наследство после смерти мужа, нам досталась квартира площадью 44 кв.м. 1/2 доли досталась мне (жене), и троим детям( старшей замужней дочери , и ещё двоим несовершеннолетним сыновьям по 1/8), также имеется моя квартира 44,9 кв.м и тоже поделена на меня и троих детей, но ещë достался земельный участок( с полуразрушенным домом) в селе площадью 30 соток ( оформлен на четверых), подскажите что можно сделать: продать, подарить, чтобы возобновить единое пособие. У нас единственный доход- пенсия по потере кормильца. Заранее спасибо за ответ.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Дарить или продавать имущество только "для пособия" опасно: сделку могут посчитать формальной, а деньги от продажи учтут как доход. Сначала нужно проверить, что именно превысило лимит: квартиры по площади, доли детей или земельный участок. Часто важны назначение земли, состояние дома и состав семьи. Без расчета по вашим долям можно ошибочно лишиться имущества и снова получить отказ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!