Сроки рассмотрения заявления о перерасчете пенсии?

Отправила через Госуслуги заявление о перерасчёта пенсии 30.06.2025 по 455 ФЗ. Отказ пришёл 08.08.25. Вопрос: нарушены ли сроки рассмотрения моего заявления

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Заявление о перерасчете пенсии рассматривается не позднее 5 дней со дня подачи заявления, если органами СФР не производится дополнительная проверка или не запрашиваются какие-либо сведения. При проверке или запросе срок рассмотрения заявления может быть продлен до 3-х месяцев.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.

Отвечает юрист

нарушены

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com