Решение о восстановлении срока рассмотрения заявления пришло и что дальше сколько ждать решени когда идти на пенсию?
После восстановления срока СФР обязан вынести решение о назначении пенсии в течение 10 рабочих дней с даты приема заявления (или 5 дней при наличии всех данных). Если потребуется проверка документов - срок может быть продлен до 3 месяцев. Итоговое уведомление направляют в течение 3 рабочих дней после решения. При задержке обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган СФР или в суд.
Здравствуйте, Алла. После восстановления срока Социальный фонд должен снова рассмотреть заявление: обычно не позднее 10 рабочих дней со дня получения всех нужных документов, а если все сведения уже есть — до 5 рабочих дней. О решении обязаны уведомить в течение 3 рабочих дней. Дата назначения зависит от вида пенсии и даты первоначального обращения.
Решение о восстановлении срока означает, что заявление принято к рассмотрению. Обычно срок рассмотрения до 30 дней. Когда точно назначат пенсию, сообщат отдельно.