Внесудебная экспертиза?

Недавно я попала в больницу и у меня есть предположение, что причиной стало отравление определëнным продуктом, однако в диагнозе прописано "Неуточненная вирусная кишечная инфекция", изучив информацию, я поняла, что причиной подобной инфекции крайне редко бывает мясная продукция. Я бы хотела убедиться в своëм предположении, чтобы написать претензию магазину, получить компенсацию лечения, а также моральную компенсацию. Можно ли сдать продукт на экспертизу в какое-то учреждение во внесудебном порядке?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Любая пищевая продукция имеет условия и сроки хранения. По истечении времении и вскрытии упаковки это уже не реально. Но, вы можете обратиться в Роспотребнадзор в вашем городе. У них есть лаборатории, которые проведут посев и смогут вам выдать заключение. Без подтверждающего документа вы в суде не сможете доказать виновность торговой точки или производителя в вашем заболевании.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Если вы подозреваете, что отравились определённым продуктом, то можете сдать его на экспертизу. Где проводится в Хабаровске можно посмотреть в интернете. Одно из мест, где проводят подобные экспертизы торгово-промышленная палата в Хабаровске.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

сорри

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. Если мой ответ Вас удовлетворил и был понятен и полезен, с благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Связь по Ватсапп!