Правомерен ли отказ в переуступке земельного участка?

Добрый день, вопрос по земельному законодательству. Предоставили земельный участок пож ижс без проведения торгов на 20 лет, хотел в дальнейшем переуступить права аренды родственнику, в договоре четко прописано что я имею право переуступки с уведомлением без согласия арендодателя, администрация сказала что ответит отказом так как участок мне предоставлен под ижс а не под лпх и что я должен строить дом и что управление росреестра не пропустит такой договор. Хотя я оформлял земельные участки по договору переуступки с такими же условиями и никогда у управления Росреестра не было никаких вопросов. Правильно ли я понимаю что действия администрации не правомерны, так как я не прошу их согласия, а просто уведомляю как прописано в договоре аренды? участок предоставили без торгов и сроком более 5 лет

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если Вы действуете в рамках договора (всех прописанных условий, ст.420 ГК), отказ можно будет обжаловать )в ситуации наложения запрета в Росреестре на переоформление).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг