Всем доброго дня! Прошу совета, может кто-то и поможет. Мне 67лет, имею пенсионный вклад и простой в Газпромбанке. Свои накопления я доверил банку, но меня просто обманули. В 2023 г. положил деньги в банк под проценты один миллион рублей. Но когда подписывал договор, не обратил внимание, что при досрочном расторжении договора все ранее выплаченные проценты забирается банком. Срок договора закончился в мае 2024г., но при выводе денежных средств сотрудник банка меня уговорила оставить деньги и вложить в какие-то акции под гарантии банка. Проценты стабильны, налог автоматически вычисляется, при окончании срока деньги возвращаются в полном объёме. Я согласился на сумму в 850 000р. Позже как выяснилось договор оказался не на год, а на два. Установили мне программу, где было видно, что акции в цене понижаются. На мои вопросы об этом сотрудник банка меня всегда успокаивал, что не волнуйтесь, на вас это не повлияет, вы свои деньги вернёте. Месяц назад мне проценты не выплатили, и банк стал говорить чтобы я обращался к акциядержателем, а они похоже обанкротились и предлагают реструктуризации. Я их никогда не видел и не понимаю как и что нужно делать дальше. Банк от своих гарантий отказывается. Посоветуйте или помогите, что и как делать дальше. Очень обидно, что нас пенсионеров обманывают, и всё по закону и мы ничего сделать не можем. За ранее благодарю всех, кто откликнется.
Здравствуйте, необходимо признать договор кабальным, так как данные условия не выгодны были для вас.