Как подтвердить внж?

Здравствуйте, мне 23 года, нужно подтвердить доход по внж, но деньги мне даёт отец, так как я решаю проблемы со здоровьем, но инвалидности нет, что можно сделать в такой ситуации?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Справка о наличии денег на вкладе недостаточно. Ток как еще нужно подтверждение источника систематического дохода. Нужно открыть накопительный счёт на ваше имя с суммой, эквивалентной прожиточному минимуму (в РФ ~600 тыс. ₽ на год). Оформить договор дарения денежных средств у нотариуса Уточните в своём УВМ МВД: Т требуемый размер дохода. Форму спонсорской декларации Для переводов от отца: Используйте только банковские переводы с пометкой "на лечение". Сохраняйте все платёжные документы. Подготовьте письменное пояснение о причинах финансовой поддержки с приложением медицинских заключений. Если отец не может подтвердить официальный доход, рассмотрите вариант внесения денег на депозитный счёт в российском банке – эта сумма может учитываться как подтверждение финансовой обеспеченности.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте, есть возможность подтвердить доход используя справку о наличии денег на вкладе.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.