Подано заявление на ВНЖ, не могу продлить миграционный учет?

Добрый день, уважаемые специалисты. Я гражданин Украины, въезжал в Россию в 2019 году. Проживаю в Москве. В миграционной карте цель визита - работа. Получал патент и работал по нему. Потом уже не работал, восстанавливал законный статус недавно по амнистии. Все документы в порядке. Подал заявление на ВНЖ в Сахарово, которое было успешно принято, но с большими задержками впритык к окончанию миграционного чета. Сотрудник в Сахарово сказал в течении пары дней продлить миграционный учет, так как он заканчивался 10 сентября. Подал вчера через Госуслуги уведомление о прибытии, чтобы продлить миграционный учет. Таким же способом успешно делал до этого предыдущий учет. Но не пришло в госуслугах ни отказа, ни одобрения. Выставлена была госпошлина 500 рублей и все. Госпошлина горит зеленым как оплаченная, а статус заявления висит как промежуточный и горит желтеньким. Раньше сотрудники быстро все либо одобряли, либо если что-то не так с документами очень быстро отклоняли заявку, прям в один день. Поэтому я сходил в отдел миграции в своем районе, но сотрудники так и не получили эту заявку. Может проблема в том, что у меня была указана цель визита работа (в миграционной карте, которая выдается на границе)? И электронная система меня теперь после 1 сентября уже не пускает и мне надо регистрироваться в Амина? Без патента с одним заявлением на ВНЖ это можно сделать? Патент я получать не хочу, так как я не работаю и не могу в данный момент работать, проблемы со здоровьем.

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Вам можно и нужно обратиться в миграционный центр или МФЦ и разрешить Ваш вопрос, чтобы у Вас не было проблем и не дай Бог, выдворения за нарушение законодательства РФ.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.