Медицина в Сахарово?

Я каждый год прохожу медицину в сахарово, в последний раз проходила 12 сентября 2024г. В этом году забеременела, и были некоторые проблемы со здоровьем, нельзя было много стоять и сидеть. И из-за этого не смогла во время пойти в сахарово сдать повторную медицину. Знакомые говорят, что как только проходит год, в течение 30 дней нужно было сдать, иначе депортация. Скажите, пожалуйста, что мне сейчас можно и нужно сделать?

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваши действия попадают под ч. 1 Ст. 18.11 Коап РФ Уклонение иммигранта...... Медицинского освидетельствования, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Обратиться в ММЦ либо территориальный ОВМ МВД по месту пребывания для составления протокола, приложить документы свидетельствующие об уважительности пропуска прохождения медицины, оплатить штраф и оформить документы надлежащим образом.

Отвечает юрист

Здравствуйте, да если пропустить срок 30 дней, можно получить штраф, в крайнем случае выдворения со штрафом, иногда даже запрет на 10 лет.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.