Почему человека удерживают в ивсиг ?

(2 ответа)

Моего гражданского мужа месяц назад забрали в ивсиг , т.к просроченные российские документы , ему выдвинули приговор депортациию, уже прошёл месяц , но его задерживают там , и говорят что не могут отправить домой , так как он находится под следствием . Никто не говорит в чем его обвиняют , только сказали что следователи в другом городе находится , и дело было совершенно в другом городе. Что делать ? Может ли он уехать домой ? Или как добиться тогда того чтобы его перевели в СИЗО?

Гладких Алексей Григорьевич
Гладких Алексей Григорьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон
Добрый день! Содержание подследственного в ЦВСИГ это большое нарушение. В каком это городе происходит? Есть ли у Вас копии каких-либо документов? Свяжитесь со мной.
Карпенко Евгений Максимович
Карпенко Евгений Максимович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! В случае, если на Вашего мужа возбуждено уголовное дело, Вам необходимо обратиться к адвокату за юридической помощью, он сможет узнать, что находится за дело в органе предварительного следствия в отношении Вашего мужа и заявить необходимые ходатайства следователю, в том числе, которые будут касаться местонахождения Вашего мужа на время расследования уголовного дела. Более подробную информацию, я смогу Вам сообщить только увидев, документы, которые имеются у следователя и которые вынесены судом. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Уфе