Выдворение?

Добрый день, 2 года назад выдворение гражданского мужа, я на тот момент была беременна. Ребенок по документам на данный момент оформлен в свидетельстве вписан отец . Есть ли шанс подать в суд по причине изменений обстоятельств , маленький ребенок. Чтоб отменили выдворение ? Спасибо .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, шанс есть. Это классическое основание для пересмотра решения о выдворении — изменение обстоятельств (рождение общего ребёнка) и право ребёнка на семью по ст. 38 Конституции РФ.

Ваши действия:

Соберите документы: свидетельство о рождении (где отец вписан), ваши совместные фото/переписки, ваше заявление о том, что вы ведёте общее хозяйство и воспитываете ребёнка вместе.
Найдите юриста, который специализируется на миграционных делах.
Подайте в суд заявление об отмене постановления о выдворении в связи с новыми обстоятельствами. Нужно убедительно доказать, что вы — реальная семья и запрет на въезд отца нарушает права вашего ребёнка.
Такие дела выигрываются, но требуют грамотной юридической подготовки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене выдворения, указав на изменившиеся обстоятельства — рождение ребенка и необходимость участия отца в его воспитании..

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Примите мою благодарность, Диана Алексеевна, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

В КоАП не предусмотрено пересмотр, только можно обжаловать

С уважением

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Мохуббат Кямалович!