Отмена депортации?

Как отменить решение о депортации? депортирован на 3 года с момента депортации прошло 10 месяцев.
В России есть маленький ребенок с мамой ребенка не расписаны.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Отменить решение о депортации или запрете на въезд в вашей ситуации можно только в судебном порядке, доказав право на сохранение семьи и защиту интересов ребенка — гражданина РФ.

Поскольку официальный брак не зарегистрирован, сам по себе факт наличия ребенка не отменяет депортацию автоматически. Вам предстоит пройти процедуру юридического признания отцовства и доказывания вашей роли в жизни малыша.

Выписано ли вам административное выдворение судом или запрет на въезд от МВД?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Абдумуталипов Исломбек Абдуллоевич

Запрет на въезд от МВД

Отвечает юрист

Здравствуйте. Отмена запрета возможна, если обосновать нарушение закона, ошибки в решении либо существенные семейные обстоятельства. Маленький ребёнок — важный довод, даже если брак не зарегистрирован, но учитываются гражданство ребёнка, ваше отцовство и участие в его воспитании. Сначала нужно изучить решение, основание выдворения и дату вручения: от этого зависит порядок обжалования и возможность восстановления срока.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Абдумуталипов Исломбек Абдуллоевич

Ребенок гражданин РФ записан на меня

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Отменить решение о депортации или запрете на въезд в вашем случае возможно, но это сложный процесс, который потребует обращения в российский суд. Главное основание для вас — защита прав ребенка и сохранение семьи. Наличие маленького ребенка-гражданина России является сильнейшим аргументом, так как суды обязаны учитывать право на семейную жизнь.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Друзина Валерия Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день!
Через суд по ст. 218 КАС РФ отменить сложно (срок 3 мес. Пропущен), реально - иск об отмене на основании ст. 8 Конвенции о правах человека (право на семейную жизнь) + установить отцовство. Нужен юрист.

Если ответ Вам помог- оставьте отзыв, нам важно знать, что мы на правильном пути.