Здравствуйте.неделю назад закончился срок миграционной карты.если я пересеку границу,смогу вернутся или буду депортирована?
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Превышение срока пребывания — административное правонарушение (ст.18.8 КоАП РФ) и урегулировано Федеральным законом N 115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» — последствия: штраф, возможное административное выдворение (депортация) и запрет на въезд. При попытке пересечения границы вас могут не впустить обратно и/или инициировать выдворение — безопаснее добровольно урегулировать ситуацию через УВМ МВД: оформление выезда и уплату штрафа. Чтобы рассчитать риски и минимизировать последствия (оформление документов, переговоры с миграционными органами) — запишитесь на консультацию.
Здравствуйте. Если срок вашей миграционной карты истёк, то вы находитесь на территории страны нелегально. При выезде из страны вам, скорее всего, будет назначен штраф и запрет на въезд на определённый срок (от 3 до 10 лет). Возможность вернуться будет зависеть от того, какое именно решение примет уполномоченный орган. Депортация — это принудительная высылка, которая влечёт за собой более серьёзные последствия. Необходимо как можно скорее обратиться в миграционные органы, чтобы урегулировать свой статус.