Можно ли выехать и въехать с просроченной миграционной картой?

Мне нужно обновить миграционную карту, могу ли я выехать и въехать? Не будет ли у меня запрета на въезд? Так как здесь у меня маленький ребенок гражданин России

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы можете обновить миграционную карту через выезд и въезд. Однако важно, чтобы у вас не было просроченной регистрации или других нарушений, иначе запрет возможен. Наличие ребёнка-гражданина РФ не гарантирует автоматический въезд, но является важным обстоятельством. Для полной безопасности сначала обратитесь в МВД для консультации по вашей ситуации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Выехать с территории РФ вы можете. После пересечение повторно границы, вам выдадут новую миграционную карту.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo