ТАКОЙ ВОПРОС : МОЖНО ЛИ КАК ТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЕПОРТАЦИИ ИЛИ ПРОСТО ЕМУ КУПИТЬ БИЛЕТ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:
У НАС ТАКАЯ ПРОБЛЕМНАЯ СИТУАЦИЯ
ВООБЩЕМ КО МНЕ ПРИЛЕТЕЛ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ИЗ КИРГИЗИИ 20 НОЯБРЯ 2025Г СРОК НА ВЫЛЕТ У НЕГО БЫЛ 18 ФЕВРАЛЯ 2026Г МЫ КУПИЛИ БИЛЕТ НА 16 ЧИСЛО ФЕВРАЛЯ 2026г, НО ПЕРИДТЕМ КАК ЕМУ ВЫЛЕТАТЬ МЫ ЗАШЛИ В МИГРАЦИОНКУ
ТАМ НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ЕГО НЕ ВЫПУСТЯТ ИЗ АЭРОПОРТА МЫ ВЫЙТОГИ РАЗВЕРНУЛИСЬ И УЕХАЛИ ДОМОЙ ВООБЩЕМ ОН ПРОСРОЧИЛ МИГРАЦИОНЫЙ УЧЁТ С 18ФЕВРАЛЯ
НО 08.06.2026 ПРИЕХАЛА ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ В
И ЗАБРАЛИ ЕГО В МИГРАЦИОНКУ ВЫДАЛИ ЕМУ ТАМ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ ) ТАМ НАПИСАЛИ ТОЧНЫЙ АДРЕС КУДА ЕГО ПОМИСТЯТ НО ВЫЙТОГИ ЕГО ОТПРАВИЛИ НЕ ПО АДРЕСУ ЧТО НА ПИСАН В ПОСТОНАВЛЕНИЕ
ЕГО ОТПРАВИЛИ В ( ИВС ) В БЕЛОГОРСК ТАМ ОН НАХОДИТЬСЯ УЖЕ С 2 НЕДЕЛИ .ХОТЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАПРАВИТЬ В БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ОКРУГ, БИЛЕТ КУПИТЬ ЕМУ НЕ РАЗРЕШАЮТ ЧТО БЫ ЕГО ОТПРАВИТЬ ДО МОЙ НУ И ТАМ НЕ ЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ ЧТО И КОГДА ЕГО ДЕПОРТИРУЮТ ... НО У НЕГО ТУТ ЕСТЬ РЕБЁНОК И БЕРЕМЕНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА ( ТОИСТЬ Я) МЫ ХОТЕЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЗАГС НО НЕ УСПЕЛИ ...
ТАКОЙ ВОПРОС : МОЖНО ЛИ КАК ТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЕПОРТАЦИИ ИЛИ ПРОСТО ЕМУ КУПИТЬ БИЛЕТ ,ИЛИ ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАТЬ
ПРОСТО Я ЧУСТВУЮ ЧТО МЕНЯ ГДЕ ТО ОБМАНЫВАЮТ ...ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА????

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вашему гражданскому мужу можно попытаться отменить выдворение (депортацию) через суд, так как у него здесь остается беременная гражданская жена и ребенок, а удержание в ИВС более двух недель без билета и информации нарушает его права. Ситуация действительно выглядит подозрительно: человека не имеют права удерживать в ИВС в течение двух недель для миграционного выдворения — для этого существуют ЦВСИГ. Вас, скорее всего, вводят в заблуждение или затягивают процесс из-за бюрократии.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Здравствуйте. Описанная вами ситуация требует срочных действий. Выдворение можно остановить или оспорить, особенно если в России проживают близкие родственники. В вашей ситуации очень много нюансов, чтобы вам помочь, нужно детально разбираться

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.