Здравствуйте добрый вечер могу я узнать у вас? Меня не за что дали выдворение из России как я работал в одном компании но это компания мне не сделала мне регистрацию! И я сам пошел в МВД узнать почему мне отказали в регистрации и меня они взяли и закрыли 10 дней и они сказали купить билеты и обратно в Казахстан но у меня там есть супруга гражданка России она. что мне как мне все это решить вопрос куда мне обратиться?
Для решения вопроса в 2026 году действуйте по следующему алгоритму: Срочно подайте иск в суд, Вам необходимо обжаловать решение о выдворении в течение 10 суток с момента получения постановления. Главный аргумент — наличие супруги-гражданки РФ и нарушение права на семейную жизнь (ст. 8 Конвенции о правах человека). Запросите приостановку выдворения, то есть вместе с иском подайте ходатайство о применении мер предварительной защиты, чтобы вас не выслали из страны до окончания суда. Докажите вину работодателя. Соберите доказательства того, что вы работали (трудовой договор, переписки, выписки по карте). По закону за регистрацию отвечает принимающая сторона; если компания этого не сделала, это их правонарушение, а не ваш злой умысел. Обращаться нужно в суд (районный по месту нахождения отдела МВД, который вынес решение). Наличие жены — веское основание для отмены выдворения, но оно не срабатывает автоматически. Только через суд вы сможете заменить выдворение на штраф или полную отмену. Если вы уже уехали, обжаловать решение придется дистанционно через представителя в РФ.
Ответы: Проверьте срок запрета на въезд — он может составлять от 3 до 10 лет (ст. 26 ФЗ № 114 ФЗ). Узнать точные сроки можно через сайт ГУВМ МВД России, консульство РФ или с помощью юриста. Попытка въезда при действующем запрете грозит уголовной ответственностью по ч. 2 Ст. 322 УК РФ.
Подайте ходатайство в МВД о снятии запрета на въезд — это возможно при наличии близких родственников граждан РФ (например, супруги) или иных уважительных причин. К заявлению приложите паспорт, свидетельство о браке и документы, подтверждающие выезд. Срок рассмотрения — 30 дней. При отказе обратитесь в суд с административным иском — суды нередко удовлетворяют требования при наличии семейных связей с РФ и отсутствии грубых нарушений. Предварительно обязательно соблюдайте досудебный порядок: дождитесь ответа МВД или истечения 30 дневного срока рассмотрения ходатайства. Пишите при необходимости юридической помощи. С уважением.
Добрый вечер, если у вас есть супруга гражданка РФ, которая проживает в России, то вам необходимо обжаловать решение о Вашем выдворении в судебном порядке.
Напишите мне на вотсап, который указан в профиле, помогу Вам обжаловать решение о выдворении или свяжитесь со мной по контактному номеру также указанному в профиле.
Добрый вечер, необходимо получить от МВД решение о запрете на въезд и обжаловать в судебном порядке. Рекомендую найти юриста и работать непосредственно с ним.