Сотрудник МВД взял мои документы и заставил меня купить билет обратно на Родину 😡?

Здравствуйте Сотрудник МВД взял мои документы и заставил мне купить билет 😡
«В ноябре 2025 года я обратился в территориальное отделение МВД, чтобы поставить печать на миграционной карте, но мне сказали, что 90 дней уже истекли, и мне нужно вернуться в свою страну и приехать снова в 2026 году.

Сейчас я уже вернулся (примерно 20 дней назад) и хотел поставить печать, чтобы избежать проблем. Однако мне отказываются её ставить, объясняя это отсутствием печати за 2025 год.

Что мне делать? Имеют ли они право так поступать?»

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Действия сотрудников МВД по отказу в проставлении штампа в новой миграционной карте из-за отсутствия отметок за 2025 год неправомерны. Ваша новая миграционная карта, полученная при въезде 20 дней назад, является самостоятельным документом, подтверждающим ваш текущий законный въезд. С момента пересечения границы в 2026 году у вас начался новый период разрешенного пребывания. Предыдущие нарушения (просрочка 90 дней в 2025 году) могут быть основанием для штрафа или запрета на въезд, но если вас впустили в страну, пограничная служба признала ваш въезд законным. При наличии действующей постановки на миграционный учет (регистрации) по новому въезду, сотрудники МВД обязаны проставить штамп о продлении срока пребывания в миграционную карту, если это предусмотрено для вашей категории граждан (например, для граждан ЕАЭС при наличии трудового договора).

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Мери

Я из Армении и у меня есть все документы

то что требуется

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Бесплатную консультацию (первичную) я уже оказал, если Вам необходима полная консультация - пишите, контакты доступны в анкете.