Можно ли купить билет по иностранному паспорту?

Здравствуйте. Я гражданин Абхазии, паспорта РФ у меня нет, загранпаспорт истек. Собираюсь ехать в Москву, чтобы сделать документы. Но возник вопрос, можно ли оформить билет по паспорту Абхазии?

Тренина Софья Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Можно: билет в Москву оформить по действующему паспорту Абхазии (как по паспорту иностранного гражданина). Главное — паспорт должен быть не просрочен, и в поездку/на посадку берёте тот же документ. С просроченным загранпаспортом ехать рискованно — для границы и проверки личности обычно нужен действующий документ.

С уважением, Тренина Софья Александровна
Гость
Софья Александровна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!