Разрешение въезда в РФ?

Я как трудовой мигрант работал официально в РФ без каких либо проблем. Уехал в родину и теперь хочу обратно вернуться в Россию. Дата выдачи патента 19.04.2025 хочу купить билет на 03.04.2026 в таком случае мне разрешается въезжать в Россию? Если что патент не оплачен до 19.04.

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Да, въезжать в Россию 03.04.2026 вам разрешается. Старый патент, выданный 19.04.2025, будет аннулирован или недействителен из-за неуплаты, но это не создает запрета на въезд, если нет иных нарушений. По прибытии у вас будет 30 дней для оформления нового патента.

Отвечает юрист

А когда выезжали? Дата.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Искренне признателен вам, Юрий Саитгареевич, за понятное и грамотное разъяснение!