Хочу сообщить в соответствующих органах о не легально находиться мигранта?

Знаю точный адрес на легально находиться мигранта хочу сообщить в соответствующих органах чтобы разобраться в ситуации но только анонимно

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

: В силу ч. 1 Ст. 11 ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ, органы внутренних дел не направляют ответы на обращения без указания подлинных ФИО и адреса. Электронная приемная МВД технически требует заполнения этих полей, а использование вымышленных данных переводит обращение в категорию спама со сниженным приоритетом. Анонимные сообщения подлежат обязательной регистрации (в КУСП) и оперативной проверке исключительно в случае, если они содержат признаки готовящегося или совершенного преступления (например, фиктивная постановка на учет («резиновая квартира») — ст. 322.2 УК РФ, либо организация незаконной миграции — ст. 322.1 УК РФ). Сообщение просто о «нелегальном нахождении» могут проигнорировать. Обратитесь на региональный «Телефон доверия» МВД (номера есть на сайте региональных управлений) или по номеру 112. Четко заявите о желании остаться инкогнито. Сделайте акцент не просто на нахождении мигранта, а на возможном преступлении (массовое проживание, подозрительная активность, фиктивная регистрация собственником). Опустите распечатанное на принтере заявление без подписи в специальный почтовый ящик для обращений граждан, расположенный в фойе любого территориального отдела полиции.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Сообщить о нелегальной миграции или «резиновой квартире» можно полностью анонимно через онлайн-приемную МВД России или по телефону доверия.

При подаче обращения через интернет-приемную вы можете не указывать свои настоящие данные, однако учтите: по закону государственные органы имеют право не отправлять официальный ответ на анонимные сообщения, но саму информацию для проверки они обязаны принять и передать оперативным службам.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Гость
Искренне признателен вам, Денис Александрович, за понятное и грамотное разъяснение!
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Для анонимного сообщения о нарушении миграционного законодательства используйте телефон доверия (102) или форму на сайте МВД без указания данных. Сообщите точный адрес. Анонимное заявление не является поводом для возбуждения дела, но может стать основанием для проверки. Лучше написать подробно и достоверно.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!