Пособие?

Добрый день , я работала с октября 2024года в государственном садике на должности няня, спустя 7 месяцев я забеременела, так случилось что я родила на 32 неделе, в роддоме выдали справку на получение свидетельство о рождении и подать на до родовую оплату .Я собрала пакет документов и принесла на работу и они не оплатили , уже прошло 17дней

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Обратитесь с письменным заявлением к работодателю, чтобы он уточнил причину задержки в выплатах, при этом параллельно напишите жалобу в трудовую инспекцию, что позволит оперативно решить вопрос и предотвратит волокиту.

Отвечает юрист

Уточните причину задержки? Возможно, выплата поступит в день начисления заработной платы! Удачи Вам!

Признателен за оказанное доверие! Всегда рад оказать полезную услугу!